Коммерсантъ FM

В учениях «Кавказ-2016» будут задействованы С-400 и С-300

В Минобороны России сообщили, что зенитные ракетные системы С-400, С-300 и комплексы «Панцирь-С» в рамках стратегических командно-штабных учений (СКШУ) «Кавказ-2016» проведут практические пуски на полигонах в Астраханской области. «В ходе СКШУ боевые расчеты зенитных ракетных (комплексов) С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" на полигонах Южного военного округа в Астраханской области проведут практические пуски ракет по воздушным целям, имитирующим весь спектр средств воздушного нападения во всем диапазоне высот и скоростей»,— говорится в сообщении ведомства в Facebook.

В ходе учений задействованы радиолокационные станции «Небо», «Каста», «Десна», «Гамма», «Оборона» различных модификаций, сообщают в Минобороны. Техника позволяет контролировать воздушное пространство от нулевых высот до нескольких десятков и на удалении в несколько сотен километров.

Напомним, вчера в Южном военном округе (ЮВО) стартовало крупнейшее стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2016», которое завершит летний период обучения вооруженных сил. По данным «Ъ», финальный этап учения на одном из военных полигонов может посетить президент Владимир Путин.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Маневры президентского масштаба».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...