Коммерсантъ FM

Глава МИД Германии сообщил о подготовке нового документа ОБСЕ по перемирию в Донбассе

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что ОБСЕ ведет работу над новым документом по прекращению огня в Донбассе. Он выразил надежду, что документ поможет закрепить «режим тишины», передает Reuters. «Мы работаем с ОБСЕ над новыми правилами по сохранению режима прекращения огня. Мы сейчас находимся в стадии подготовки, это позволит нам в скором времени встретиться снова на уровне глав МИД»,— заявил господин Штайнмайер во время совместной с норвежским коллегой Бёрге Бренде пресс-конференции в Осло. Он также подчеркнул, что на данный момент не удовлетворен темпами реализации Минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе.

Ранее стороны конфликта в Донбассе договорились о бессрочном прекращении огня, режим которого вступил в силу в ночь на 1 сентября.

Подробнее читайте в материале «Ъ» «Перетягивание Донбасса».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...