Полиция Киева задержала подозреваемых в поджоге здания телеканала «Интер»

Спикер ГУ Национальной полиции Киева Оксана Блищик сообщила, что пожар в здании компании «Национальные информационные системы», производящей программы для телевизионного канала «Интер», возник из-за дымовой шашки. На своей странице в Facebook она написала, что около 16:30 полиция получила информацию о том, что неизвестные лица подожгли шины под офисом одного из телеканалов. «На место отправились автопатрули полиции и следственно-оперативная группа Шевченковского управления милиции. Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли. Затем бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку, и начался пожар»,— сообщила госпожа Блищик.

Начальник ГУ Национальной полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что задержаны шесть человек. Правоохранители расследуют событие с правовой квалификацией по статьям УК Украины «Хулиганство» и «Умышленное повреждение имущества», передает телеканал «112 Украина».

Ранее сообщалось, что в здании украинского телеканала «Интер» на улице Щусева в Киеве произошел пожар. По сообщению телеканала, пожар произошел в результате поджога. Отмечается, что на крыше здания находятся люди.

Вся лента