Гол вернувшегося в сборную Лионеля Месси принес Аргентине победу над Уругваем

Сборная Аргентины победила команду Уругвая в домашнем матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (CONMEBOL). Единственный мяч на 43-й минуте забил капитан аргентинцев Лионель Месси, проводивший первый матч после возвращения в сборную. Аргентинцы весь второй тайм провели в меньшинстве после удаления нападающего Пауло Дыбалы перед перерывом.

Победа вывела Аргентину на первую строчку турнирной таблицы с 14 очками после 7 матчей. Уругвай, набравший 13 баллов, занимает второе место.

Напомним, в июне после второго подряд поражения в финале Кубка Америки от чилийцев по пенальти — 0:0 (4:2) — Лионель Месси объявил о завершении выступлений за национальную команду Аргентины. Через два месяца он принял решение вернуться в сборную.

Подробнее о расставании капитана со сборной читайте в материале «Ъ» «Лионель Месси собрался уйти побежденным».