Глава Минобрнауки посоветовала родителям ограничивать доступ в интернет для детей

Новый министр образования и науки Ольга Васильева считает, что родители должны ограничивать доступ детей к некоторым сайтам и компьютерным играм в интернете. «Дома вы можете сделать все: блокировать программы и компьютерные игры, которые отвлекают ребенка от учебы, поставить программы, которые ограничивают скачивание файлов, — тут вы можете выбрать»,— приводит ТАСС слова госпожи Васильевой.

«Что касается школы, я считаю, что в школах должна быть профилактическая замена. Чтобы ребенок занимался активной деятельностью, спортом, музыкой, чтобы отвлекать его от постоянного желания сидеть все время в сети»,— добавила она.

На прошлой неделе Ольга Васильева ответила на вопросы граждан из разных регионов в рамках «часа с министром» в Общественной палате. Она рассказала о планах работы ведомства в части инклюзивного и дополнительного образования, а также заявила, что будет делать «все возможное», чтобы во внеурочное время учителя занимались воспитанием детей, а не «натаскиванием на ЕГЭ». За час работы Ольга Васильева семь раз обратилась с призывом к общественности «услышать» ее.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Я хочу, чтобы меня услышали на местах».

Вся лента