Во что обходится BMW i8

ПЛАТА ЗА ПРОЕЗД

Гибридные инновационные спорткары — товар штучный. К тому же модели BMW серии i технически серьезно отличаются от традиционных автомобилей и требуют особого подхода. По этой причине продавать и обслуживать BMW i8 могут не в любом официальном дилерском центре, а лишь в немногих, и их список требуется уточнить в представительстве баварской компании, если возникнет желание приобрести эту чудо-технику. В Москве, согласно информации сервиса ilsa.ru, на момент подготовки материала лишь у одного дилера был в наличии один BMW i8 за 10,208 млн руб., прибытие еще одного по цене 10,828 млн руб. ожидалось в ближайшее время.

Расход топлива крайне мал для автомобиля, способного разгонятся до 100 км/ч за 4,4 сек. Даже если двигаться по дорогам общего пользования в спортивном режиме "в полную педаль", он едва ли превысит 13 л на 100 км. Средний расход на тесте в смешанном режиме — 7,9 л на 100 км, минимальный — 0,2 л на 100 км — достигается при предварительной зарядке от розетки и неспешной езде на расстояние 10-12 км.

Стоимость каско для машин подобной ценовой категории определяется индивидуально, стоимость ОСАГО — 10 982 руб. В ПТС указывается мощность только бензинового мотора (231 л. с.), так что на транспортном налоге можно сэкономить: c учетом повышающего коэффициента (так называемый налог на роскошь) он составляет всего 51 975 руб.

Вся лента