Главные новости за ночь

В течение десятого соревновательного дня на Олимпиаде в Рио копилка сборной России пополнилась пятью наградами. Золотые медали завоевали боксер Евгений Тищенко в весовой категории до 91 кг и борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе в весе до 85 кг. Сразу две медали России принес гимнаст Денис Аблязин — серебро в опорном прыжке и бронзу в упражнении на кольцах. Еще одну бронзовую медаль завоевал борец греко-римского стиля Сергей Семенов в весе до 130 кг. На данный момент у России 35 медалей — 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. Российская команда занимает 4-е место в неофициальном общекомандном зачете. Ее опережают США, Великобритания и Китай.

На 73-м году жизни умер вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Макенкези Арнольд Стофиле. Господин Стофиле с 2004 по 2010 год занимал должность министра спорта ЮАР. Затем стал членом исполкома WADA, а в январе 2014 года занял пост вице-президента организации. В агентстве подчеркивается, что Макенкези Арнольд Стофиле внес большой вклад в развитие спорта в ЮАР и в Африке в целом.

Министерство обороны России направило в Ирак и Иран запросы на использование воздушного пространства стран для пролета крылатых ракет.

В интернете опубликованы новые документы, украденные хакером Guccifer 2.0, который взломал компьютеры комитета Демократической партии США. Документы касаются избирательной программы во Флориде

Вся лента