Центральный Манеж отметит 200-летие

Проекты

Юбилей Центрального Манежа, которому в 2017 году исполнится 200 лет, отметят масштабной выставкой и специальным изданием. Об этом рассказала директор музейно-выставочного объединения "Манеж" Ирина Толпина.

Знаковое событие юбилейного года — итоговая выставка "Манежу — 200 лет", в экспозицию которой войдут как исторические артефакты и исследования, так и современные работы от инсталляций до объектов, моделирующих виртуальную реальность. "Не забывая об архитектурной составляющей визуального образа здания, мы бы хотели вспомнить также историю, культуру, искусство и события, жизнь и быт горожан, связанные с Центральным выставочным залом",— отметила госпожа Толпина. Над выставкой работают специалисты музейно-выставочного объединения совместно с государственными архивами, частными коллекционерами, художниками и архитекторами.

Кроме того, в Центральном Манеже в следующем году могут представить основной проект Московской международной биеннале современного искусства — ее новые организаторы в числе наиболее вероятных площадок называли именно Манеж. "Я думаю, что Манеж — это подходящая площадка для проведения такого масштабного проекта. Мы будем рады, если Манеж станет постоянной площадкой для проведения биеннале",— заключила Ирина Толпина.

ТАСС

Вся лента