В Пензенской области три четверти госсредств направлены на социалку

Министерство экономики Пензенской области подвело итоги расходования средств и выполнения мероприятий по государственным программам за первое полугодие 2016 года. По данным министерства, в первом полугодии на выполнение госпрограмм было направлено 20,7 млрд рублей, в том числе из бюджета Пензенской области 17,1 млрд рублей, или 51% от запланированных на год.

Как сообщает региональное правительство, около 75% бюджетных средств было направлено на развитие социальной сферы: образования - 5,4 млрд рублей, здравоохранения - 4 млрд рублей, на социальную поддержку граждан - 2,6 млрд рублей. "Около четверти всех расходов - 4,2 млрд рублей - было направлено на развитие экономики", - сообщили в министерстве.

В 2016 году на территории Пензенской области реализуются 22 государственные программы. В первом полугодии Пензенская область участвовала в реализации 15 государственных программ Российской Федерации. В отчетном периоде началась реализация 382 мероприятий государственных программ из 544-х запланированных на год, что составляет 70,2%. Основные направления поступлений средств федерального бюджета – это социальная политика и поддержка агропромышленного комплекса. Всего в 2016 году планируется привлечь в бюджет Пензенской области около 16 млрд рублей из федерального бюджета.

Вся лента