Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов признан банкротом

Арбитражный суд Москвы по заявлению Сбербанка РФ признал несостоятельным (банкротом) одного из инициаторов блокады Крыма Ленура Ислямова. Как сообщил корреспондент «Интерфакса» из суда, суд ввел в отношении должника процедуру реализации имущества. Суд назначил отчет финансового управляющего по процедуре на 30 января 2017 года.

Выступая на заседании, финансовый управляющий должника заявил, что за время процедуры реструктуризации долгов выявлено имущество должника в Крыму. Данное имущество предполагается оценить и реализовать. В реестр кредиторов включен один кредитор — Сбербанк РФ — с суммой требований более 1 млрд руб.

Финансовый управляющий отметил, что собрание кредиторов решило ходатайствовать перед судом о признании господина Ислямова банкротом, а также о введении в отношении него процедуры реализации имущества. Представитель Сбербанка поддержал позицию финансового управляющего.

О том, как Сбербанк подал иск к бывшему вице-премьеру Крыма Ленуру Ислямову, читайте в материале «Ъ» «Банкротство за блокаду».

Вся лента