В Дагестане ликвидирован боевик, причастный к взрыву на посту ГИБДД в феврале

В ходе спецоперации в одном из Дагестанских сел ликвидирован боевик, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. «Спецоперация в селе Мискинджа Докузпаринского района Дагестана завершена, убит боевик — Адмир Талибов… Талибов ранее был пособником боевиков "южной" бандгруппы, однако с августа 2015 года полностью перешел на нелегальное положение и уже числился в розыске. Именно он приобрел автомобиль, в котором взорвался смертник на Джемикентском посту в Дагестане в феврале текущего года. Есть информация, что он участвовал и в начинении автомобиля взрывчаткой»,— сказал собеседник агентства.

Ранее «Ъ» сообщал, что в дагестанском селе Мискинджа введен режим контртеррористической операции (КТО). В селе проходили оперативные мероприятия по поиску боевиков и их пособников, силовики блокировали один из домов.

Напомним, в феврале два сотрудника полиции погибли, 17 человек пострадали в результате подрыва смертника на Джемикентском посту ГИБДД в Дербентском районе Дагестана. Мощность взрывного устройства составила около 30 кг в тротиловом эквиваленте. Это первый подобный теракт, совершенный в республике за последние три года.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Смертник взорвал артиллерийские снаряды».

Вся лента