В Москве завершено строительство стадиона ЦСКА

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что строительство стадиона ЦСКА на 3-й Песчаной улице в Москве фактически завершено. «На сегодня строительные работы фактически завершены, сейчас ведется наладка оборудования и оформление необходимой для ввода документации»,— цитирует «Интерфакс» господина Хуснуллина.

Он пояснил, что все подготовительные работы к открытию стадиона планируется закончить в течение июля-августа. «Хочу подчеркнуть, что в составе комплекса откроется не только спортивная арена, но и офисный центр, а также гостиница»,— отметил глава стройкомплекса. Он подчеркнул, что уже было дано поручение о благоустройстве всех прилегающих к стадиону территорий.

Напомним, новый стадион ЦСКА вместимостью около 30 тыс. человек строился в этом году для проведения Суперкубка России. «После 2018 года инфраструктура будет соответствовать, и будем думать. Но не надо забывать, что у нас еще чемпионат Европы в 2020 году в Санкт-Петербурге. Футбольными событиями мы насыщены до этого времени»,— рассказал министр спорта России Виталий Мутко.

Вся лента