СП «Русских машин» и T.RAD будет поставлять радиаторы в Европу

Нижегородское ООО ТРМ (СП японского производителя теплообменников для автотранспорта T.RAD и корпорации «Русские машины») планирует начать экспортные поставки теплообменников на заводы концерна Ford в Европе. Об этом вчера в Нижнем Новгороде на церемонии вручения ТРМ сертификата системы контроля качества компании Ford Motor Company сообщил гендиректор «Русских машин» Манфред Айбек.

Фото: Николай Цыганов, Коммерсантъ

«Первый контракт, который ТРМ получило, был контракт с ГАЗом. Многие годы единственным потребителем продукции оставался ГАЗ. Но с течением времени этот бизнес сумел завоевать контракты, которые он получал и от Nissan, и от Renault, и от КамАЗа, а теперь, наконец, и от компании Ford. Я надеюсь, что скоро мы увидим, как наши радиаторы путешествуют через границу в Западную Европу, Восточную Европу», — сказал господин Айбек. Председатель ТРМ Танэмура Хироо подтвердил, что с получением сертификата компания уже запланировала «проведение коммерческих переговоров по развитию экспортных продаж»: «Это дальнее зарубежье, в основном европейские рынки».

ТРМ с 2010 года производит автомобильные алюминиевые паяные теплообменники для различного типа транспортных средств. С 2014 года компания серийно поставляет радиаторы на конвейеры российских заводов Ford-Sollers несколько видов радиаторов охлаждения двигателей для автомобилей разного класса. Полученный сертификат дает право приоритетного участия в поставках для новых продуктов Ford, а также позволяет осуществлять экспортные поставки заводам Ford на территории Евросоюза.

«Интерфакс»

Вся лента