В финале Кубка Америки сыграют Аргентина и Чили

Сборная Чили по футболу обыграла команду Колумбии в полуфинальном матче Кубка Америки и вышла в финал турнира. Встреча, прошедшая в Чикаго, завершилась со счетом 2:0 в пользу чилийцев. Голы забили Чарлес Арангис (на 7-й минуте) и Хосе Фуэнсалида (11). Из-за плохих погодных условий матч несколько раз прерывали.

Соперником чилийцев станет сборная Аргентины. Вчера аргентинцы обыграли команду США со счетом 4:0. Матч 1/2 финала турнира состоялся в Хьюстоне (штат Техас). Голы забили Эсекиэль Лавесси (3-я минута), Лионель Месси (32) и Гонсало Игуаин (50, 86).

В прошлом году в финале Кубка Америки также встречались сборные Чили и Аргентины. Основное и дополнительное время встречи закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти чилийцы победили 4:1.

Подробнее о победе Аргентины читайте в материале «Ъ» «Еще один рекорд Лионеля Месси».