Венгрия и Португалия сыграли вничью в матче Евро-2016 со счетом 3:3

Сборные Венгрии и Португалии сыграли вничью в матче группового этапа финального турнира чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла на стадионе «Стад де Лиона» во французском Лионе и закончилась со счетом 3:3. Голы в ворота португальской команды забили полузащитники Золтан Гера на 19-й минуте матча и Балаж Джуджак на 47-й и 55-й минутах. Голами в составе португальской сборной отличились полузащитник Нани на 42-й минуте матча и нападающий Криштиану Роналду на 50-й и 62-й минутах.

Криштиану Роналду установил новый рекорд, сумев отличиться на четвертом по счету чемпионате Европы. Ранее он поражал ворота соперников в финальной части Евро-2004, 2008 и 2012. Также футболист вышел на второе место по числу голов в финальных турнирах — теперь у него восемь мячей, и он уступает лишь Мишелю Платини, забившему девять голов.