Официальный ответ на резолюцию круглого стола Коммерсантъ-Юг России «Неплатежи: как переломить ситуацию в ЖКХ в Ростовской области?»

31 марта 2016 года «Коммерсантъ-Юг России» провел круглый стол «Неплатежи: как переломить ситуацию в ЖКХ в Ростовской области?» — первый в серии мероприятий, целью которых является обсуждение и выработка механизмов урегулирования проблемных ситуаций между юридическими лицами в связи с вступлением в силу Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов».

По итогам мероприятия была принята резолюция с конкретными решениями и рекомендациями участников. Подробнее с текстом резолюции можно ознакомиться здесь.

8 июня 2016 года в редакцию газеты «Коммерсантъ-Юг России» поступил официальный ответ на резолюцию от председателя Комитета по строительству, жилищно-коммунального хозяйства, энергетике, транспорту и связи Законодательного собрания Ростовской области Е.М. Шепелева:

«В Законодательном собрании Ростовской области совместно с министерством ЖКХ Ростовской области рассмотрена резолюция круглого стола «Неплатежи: как переломить ситуацию в ЖКХ Ростовской области». По результатам рассмотрения сообщаю, что в проект примерной программы законодательной и нормотворческой деятельности Законодательного собрания Ростовской области на второе полугодие 2016 года планируется включить подготовку отдельных предложенных участниками круглого стола изменений в федеральное законодательство».

Материал по итогам круглого стола здесь.

Вся лента