C открытым верхом

Родстер Jaguar XK 120 и другие способы обольщения

Британский родстер Jaguar XK120 появился в 1948 году, когда в женском гардеробе еще не было такой банальщины, как колготки, а под платьем носили чулки и пояс с подвязками. Но в итоге удобство и практичность взяли свое, а упомянутый комплект превратился в самое действенное оружие для обольщения мужчин.

Иван Баранцев, Фото Agent Provocateur

Обо всем этом исписаны груды бумаги. Сам дедушка Фрейд назвал чулки главным мужским фетишем. Озарение пришло к старику еще в молодости, когда он во время прогулки со своей невестой подглядывал за тем, как она высоко задирает подол, чтобы поправить съехавшие чулки. Считается, что подобное действие пробуждает мужскую сексуальную фантазию. Еще считается, что чулки - непременный элемент одежды проституток: так быстрее и удобнее обслуживать клиентов, а кто же из мужчин не мечтает о порочных связях.

Так или иначе, но все эти фетиши - из генетической памяти о прошлых временах, когда случайно увиденная подвязка будоражила мужчин больше, чем сегодня все порносайты вместе взятые. На этом и сделал себе имя британский производитель не просто сексуального, а дерзкого и эпатирующего белья Agent Provocateur, создающий образы современных соблазнительниц с помощью тончайшего шелка и атласа, изящного кружева, всяких бантиков, кисточек и ленточек. Название марки подобающее и значит "тайный агент, предательски подстрекающий к неблаговидным действиям, ведущим в ловушку".

Если подумать, то и родстер тоже подпадает под это определение, а его задача такая же, как и у провокационного белья - выставить напоказ своего владельца, да еще создав ему ореол супергероя. Приемы, собственно, все те же: ремешки, застежки, хромированные "сверкалочки"...

Тоже пробуждает фантазию. И о таких автомобилях мечтают не меньше, чем о порочных связях.

Ремешки на капоте Jaguar XK120 - как подвязки для чулок: не говорят напрямую, а только игриво намекают - на мощный мотор и спортивный нрав. Мужчина в таком автомобиле так же уверен в себе, как и женщина, облаченная в чувственное "будуарное" белье. Под капотом 3,4 л и 160 л. с., разгоняющих родстер до максимальной скорости 200 км/ч.

Фальшивая ширинка на брюках пижамы Amelea - как дверца родстера Jaguar XK120 без наружных ручек: чтобы открыть ее, надо дернуть шнур изнутри. В арсенале Agent Provocateur тоже полно всяких аксессуаров, за которые можно подергать: наклейки на соски с кисточками, хлысты со стразами, специальные шлепалки, ошейники из скрученной хлопковой веревки - все, что придется к месту в спальне.

Вся лента