Дмитрий Ананко ушел из тренерского штаба «Спартака»

Дмитрий Ананко покинул тренерский штаб московского футбольного клуба «Спартак», сообщается на официальном сайте команды. Сообщается, что решение о прекращении сотрудничества было принято по обоюдному согласию сторон. «ФК "Спартак-Москва" благодарит Дмитрия Васильевича и желает ему успехов в дальнейшей работе»,— говорится в сообщении.

Слева направо: тренеры команды "Спартак" Егор Титов, Дмитрий Ананко и главный тренер команды "Спартак" Дмитрий Аленичев

Фото: Геннадий Гуляев, Коммерсантъ

Тренер «Спартака» Егор Титов заявил, что не знает о причинах ухода из команды Дмитрия Ананко. «Я не в Москве, поэтому я не в курсе всей ситуации. Слышал, что он ушел, но причин я не знаю. Пока что ни с кем не разговаривал»,— сказал он ТАСС.

Во вторник состоялся совет директоров «Спартака», на котором было принято решение продлить на год контракт с главным тренером Дмитрием Аленичевым. По словам генерального директора московского клуба Сергея Родионова, на совете даже не поднимался вопрос отставки господина Аленичева. В свою очередь, Курбан Бердыев, считавшийся претендентом на эту должность, остается в «Ростове», с которым в конце июля примет старт в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Дмитрия Аленичева оставили на второй год».

Вся лента