Жители Дагестана встретили в аэропорту сборную по вольной борьбе, отказавшуюся от участия в чемпионате России

Более двух тысяч человек приняли участие в торжественной встрече членов сборной Дагестана по вольной борьбе в махачкалинском аэропорту. Команда вольников возвратилась вечером в понедельник из Якутска после того, как приняла решение бойкотировать чемпионат России после судейства поединка Исмаила Мусукаева, представлявшего Дагестан и Кабардино-Балкарию, и якутского спортсмена Виктора Лебедева.

В течение часа в аэропорту приземлились два рейса с членами сборной республики. На площадке у главного входа в здание авиагавани борцов встречали представители многих городов и сел республики, которые захотели выразить свою поддержку спортсменам, принявшим решение отказаться от участия в турнире с риском остаться без путевок на предстоящие Олимпийские игры.

Среди встречающих находились министр спорта республики Магомед Магомедов и вице-премьер Шамиль Исаев. Главный тренер сборной Дагестана Сажид Сажидов заявил о том, что глава республики Рамазан Абдулатипов, призвавший вольников после инцидента продолжать выступления в чемпионате России, не владел на тот момент достаточной информацией, теперь же «понимает и поддерживает» их.

Подробнее об инциденте на чемпионате по вольной борьбе в Якутске читайте в материале «Ъ» «Победили дружбу».

Юлия Рыбина, Махачкала

Вся лента