Подозреваемый по делу о пожаре в доме престарелых под Киевом задержан

Полиция задержала основного подозреваемого в связи с пожаром в доме престарелых в селе Леточки Броварского района Киевской области, в результате которого погибли 17 человек. «В настоящее время есть несколько версий (причин возникновения пожара.— "Ъ"). Сейчас основная отрабатывается. Уже могу сказать, что основное подозреваемое лицо задержано»,— сказал пресс-секретарь областной Нацполиции Николай Жукович в ходе брифинга. Он сообщил, что по факту пожара открыто уголовное производство. Личность задержанного, а также подробности происшествия не разглашаются в интересах следствия.

Среди погибших один человек был работником дома престарелых, остальные — пенсионеры. Спасены 18 человек, пятеро из них находятся в больницах, один в тяжелом состоянии. Председатель Киевской ОГА Максим Мельничук заявил, что о доме престарелых в Леточках, не знала ни администрация, ни соответствующие службы. «Данный объект был нелегальный. Служба ГосЧС и Нацполиция не знали о его существовании. Так же как и районная государственная администрация, и Киевская областная администрация»,— цитирует господина Мельничука телеканал «112 Украина».

Ранее глава госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил, что в результате пожара в частном доме в Киевской области, где проживали пожилые люди, погибли 17 человек. «17 человек погибли, 16 погибших уже нашли»,— сказал господин Чечеткин.

Вся лента