Представительница Ростовской области завоевала бронзу на чемпионате мира по параканоэ

Воспитанница ростовского центра спортивной подготовки № 2 Надежда Андреева завоевала бронзовую медаль на проходившем в немецком Дуйсбурге чемпионате мира по параканоэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 200 м, сообщает пресс-служба донского правительства. Спортсменка получила право выступить на мировом старте по итогам апрельского чемпионата России, на котором выиграла два золота в каноэ и параканоэ. Сегодня адаптивной физической культурой и спортом в регионе занимаются более 18 тыс. чел, ориентировочно семь представителей Ростовской области примут участие в Паралимпийских играх в Бразилии. Около 3 тыс. спортивных сооружений  имеют паспорта доступности. По программе «Доступная среда» закупаются тренажеры, универсальные подъемники, специальный транспорт.