СКР завел дело в отношении директора метрополитена Екатеринбурга

Уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» возбуждено в отношении директора метрополитена Екатеринбурга. Управление СКР по Свердловской области совместно с сотрудниками ФСБ проводят обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемого и иных лиц.

«Следственный отдел по городу Екатеринбургу областного СК РФ возбудил уголовное дело в отношении директора екатеринбургского метрополитена по ст.285 ч. 1 "Злоупотребление должностными полномочиями"»,— рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По его словам, в период с февраля по июль 2013 года при участии подозреваемого с метрополитеном города как с частной организацией были заключены договоры на ежесуточную уборку пассажирских и санитарных зон станций метро на общую сумму более 10 млн руб. «При этом, согласно материалам дела, подозреваемый знал, что и без заключения договоров и техники и сотрудников у метро есть достаточное количество»,— приводит ТАСС слова господина Шульги. Сотрудниками СКР и сотрудниками ФСБ в настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия, «в том числе обыски на рабочих и местах по месту жительства подозреваемого и иных лиц», отметил он.

Вся лента