ФК «Спартак» вернет старую эмблему

Международное физкультурно-спортивное общество (МФСО) «Спартак» и одноименный московский футбольный клуб подписали договор о праве на использование товарного знака «Спартак». Об этом ТАСС сообщила председатель центрального и российского советов МФСО «Спартак» Анна Алешина. Ранее на этой неделе вице-президент футбольного клуба Наиль Измайлов сообщил журналистам, что красно-белые готовы к возвращению старой эмблемы «Спартака», и ситуация зависит от позиции общества.

Фото: Даниил Иванов, Коммерсантъ

«Решение (о возвращении прежней эмблемы) за клубом, со стороны общества будет полная поддержка. Договор уже подписан, на прошлой неделе мы отдали его на регистрацию в Роспатент. Сроки регистрации — до двух месяцев»,— рассказала госпожа Алешина. Наиль Измайлов подтвердил эту информацию. «Мы долгое время обсуждали условия лицензионного соглашения. В итоге оно подписано обеими сторонами и отправлено в патентное ведомство на согласование»,— сказал вице-президент ФК.

Напомним, классическая ромбовидная эмблема «Спартака» существовала 1949 по 1997. Но с 1998 года в нее был добавлен футбольный мяч. Последний раз эмблема менялась в 2013 году, тогда над ромбом появились четыре звезды, которые символизируют 21 чемпионский титул «Спартака» в чемпионатах СССР и России.

Вся лента