«Ростов» обыграл «Урал» в матче РФПЛ и получил право сыграть в Лиге чемпионов

«Ростов» победил екатеринбургский «Урал» в матче Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и впервые в истории завоевал право сыграть в Лиге чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 74-й минуте забил Сердар Азмун. На 82-й минуте игрок «Урала» Артем Фидлер получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Ростов» идет на втором месте в турнирной таблице. «Урал» находится на 8-й позиции. В заключительном туре «Ростов» 21 мая проведет гостевую встречу против грозненского «Терека». В тот же день «Урал» примет краснодарскую «Кубань».

Футболисты московского ЦСКА победили сборную «Краснодара» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Первый мяч в игре на 17-й минуте забил Ахмед Муса, а на 47-й Роман Еременко удвоил преимущество своей команды. «Краснодар» завершал матч вдесятером: на 90-й минуте с поля был удален полузащитник Шарль Каборе.

ЦСКА, набравший 62 очка, лидирует в турнирной таблице. «Краснодар» с 53 баллами располагается на четвертой позиции и уже гарантировал себе путевку в Лигу Европы.