Суд арестовал фигурантов дела о драке на Хованском кладбище

Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца Вячеслава Серова и Александра Бочарникова по делу о массовой драке со стрельбой на Хованском кладбище. По словам следователя, Александр Бочарников был задержан на месте преступления. «Есть основания полагать, что он может скрыться от органов следствия. Прошу избрать меру пресечения в виде заключения под стражу»,— цитирует ТАСС следовалтеля.

Адвокат Александра Бочарникова заявил, что считает доводы следствия неубедительными. «Он был допрошен в качестве подозреваемого поздно ночью, отказался от дачи показаний. Прошу суд продлить срок задержания под стражей на 72 часа, чтобы мы могли разобраться в сути дела»,— заявила защита.

Напомним, сегодня Пресненский райсуд Москвы рассматривает полтора десятка ходатайств об арестах предполагаемых участников разборок, происшедших в минувшую субботу на Хованском кладбище Москвы. Как сообщал «Ъ», следователи рассматривают финансовый мотив в качестве основной версии массовой драки на Хованском кладбище столицы, в которой погибли трое и пострадали более 30 человек.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Разборки на кладбище закончатся в суде».

Вся лента