ГК «Пионер» купила участок «Оборонсервиса» в Москве с рекордным повышением начальной цены

Группа компаний «Пионер» купила земельный участок на Гжатской улице на западе Москвы у АО «Гарнизон» (бывший «Оборонсервис») на публичном аукционе с рекордным превышением начальной цены, говорится в сообщении Российского Аукционного Дома (РАД). «Это первая крупная продажа имущества "Гарнизона" в Москве в рамках договора, заключенного между холдингом и РАДом»,— отмечает аукционный дом.

В сообщении говорится, что участок площадью почти 6 га был приобретен компанией за 2,273 млрд руб., при этом начальная цена лота составляла 1,363 млрд руб. В торгах приняли участие 10 претендентов, в ходе торгов было сделано 92 шага на повышение.

«Мы гордимся итогами аукциона. Публичная продажа обеспечила военным строителям конкурентные торги, множество участников и, как следствие, почти миллиард дополнительного дохода. Со своей стороны город получил гарантию эффективного освоения бывшей промышленной территории. По оценкам экспертов, наилучшим из возможных вариантов использования проданного участка является редевелопмент с целью создания новых объектов, в том числе жилищных»,— заявил генеральный директор РАД Андрей Степаненко.

Вся лента