Третьего заместителя свердловского министра вызвали на допрос по делу о коррупции

Третий заместитель главы министерства по управлению госимуществом в Свердловской области (МУГИСО) Александр Самбурский вызван на допрос по делу о коррупции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Александр Самбурский вызван на допрос и сейчас находится в Следственном комитете»,— сообщил собеседник агентства.

Ранее стало известно, что полиция задержала главу МУГИСО Алексея Пьянкова и двух его заместителей: Артема Богачева и Константина Никанорова. Задержания прошли в рамках уголовных дел о коррупции в ведомстве.

Напомним, СКР возбудил уголовное дело по факту получения взяток высокопоставленными сотрудниками Министерства по управлению госимуществом Свердловской области. По версии следствия, они брали деньги за покровительство при выкупе по завышенной цене частных зданий вокруг Центрального стадиона в Екатеринбурге, который сейчас реконструируется под проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Накануне в рамках расследования прошли обыски в квартирах и рабочих кабинетах областного министра Алексея Пьянкова и его заместителей Артема Богачева и Константина Никанорова. Господин Пьянков пообещал содействовать следствию.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Чиновники пропустили взятку».

Вся лента