Булочка с кунжутом

Jeep FC 150 heritage

Бывший посол США в России Майкл Макфол пару лет назад признался, что он нигде не пробовал хлеба вкуснее, чем в нашей стране. Достоверно неизвестно, в чем секрет отечественных нарезных батонов и буханок. Быть может, все дело в муке или в не меняющейся десятилетиями рецептуре. Для простоты спишем все на традиции.

У компании Jeep тоже есть традиции. Одна из них заключается в ежегодной демонстрации сразу нескольких концептов. Среди семи представленных в этом году автомобилей было немало любопытных экземпляров, в том числе FC 150 heritage. Как нетрудно догадаться, кузов позаимствован у одноименного грузовичка, выпускавшегося в 60-х годах прошлого века. В то время как рама перешла в наследство от Wrangler образца 2005 года. В таком варианте FC 150 оснащается четырехлитровым мотором в паре с трехступенчатым автоматом.

Несмотря на жизнерадостную окраску, многие углядят сходство с неунывающей "буханкой" от Ульяновского автозавода, которая без существенных изменений выпускается до сих пор. И, черт возьми, пользуется популярностью. Так что, мы полагаем, в России тоже бы нашлись охотники до американского хлеба.

Вся лента