Владимир Путин назначил Валерия Максименко заместителем главы ФСИН

Генерал-майор внутренней службы Валерий Максименко назначен заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), говорится в указе президента, опубликованном на официальном портале правовой информации: «Назначить генерал-майором внутренней службы Максименко Валерия Александровича заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний, освободив от занимаемой должности».

Тем же указом президент освободил от занимаемой должности заместителя главы ГИБДД России Владимира Кузина: «Освободить от занимаемой должности генерал-майора полиции Кузина Владимира Викторовича, заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации».

Владимир Кузин работает в органах МВД с 1979 года. В середине 90-х начал работу в главном управлении ГАИ МВД России, с 2004 года возглавлял управление правового регулирования ГИБДД РФ, в 2011 году был назначен заместителем начальника ГИБДД России. Владимир Кузин широко известен, как один из разработчиков реформ, связанных с деятельностью ГИБДД, активно участвующий в подготовке законопроектов, связанных с борьбой с пьянством за рулем и нарушителями ПДД. Был инициатором многих поправок в КоАП, впоследствии изменивших ситуацию с безопасностью дорожного движения.

Речи не идет об увольнении, пояснил «Ъ» сам Владимир Кузин: он остается работать в системе МВД и будет по-прежнему заниматься правовыми вопросами. Министр Владимир Колокольцев в ближайшее время определится с новой должностью господина Кузина.

Также Владимир Путин освободил от занимаемой должности начальника ГУ МЧС по Ленинградской области Максима Бирюкова, руководителя Главного управления криминалистики СКР Александра Иванова, руководителя Главного управления обеспечения деятельности СКР Лесю Колесник и начальника ГУ МВД по Красноярскому краю Константина Юрина.

Иван Буранов

Вся лента