Коммерсантъ FM

Пентагон подтвердил намерение разместить бронетанковую бригаду в Восточной Европе в 2017 году

Минобороны США подтвердило намерение усилить военное присутствие в Восточной Европе «в рамках сдерживания агрессии России». Развертывание дополнительных бронетанковых сил в регионе произойдет в начале 2017 года. Бригада будет насчитывать около 4,5 тыс. военнослужащих и иметь на вооружении десятки единиц тяжелой техники и танков. «Постоянная ротация обеспечит постоянное присутствие бронетанковых сил»,— цитирует AFP представителя американского оборонного ведомства. О том, что американское военное командование должно объявить о решении разместить в Восточной Европе бронетанковую бригаду, сообщалось сегодня.

Ранее США заявляли о намерении разместить в странах Восточной Европы тяжелые вооружения, позволяющие оснастить американский контингент численностью до 5 тыс. человек «для сдерживания возможной российской агрессии». Власти США также рассматривают возможность размещения в Европе истребителей пятого поколения F-22 Raptor («Хищник»).

Подробнее о планах США разместить военную технику в Восточной Европе читайте в материале «Ъ» «Американское оружие нацеливают на Россию».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...