Коммерсантъ FM

США намерены перебросить бронетанковую бригаду в Восточную Европу

Американское военное командование в среду должно объявить о решении разместить в Восточной Европе бронетанковую бригаду, пишет AP. Переброска произойдет в феврале следующего года «в рамках усилий по рассеиванию волнений вокруг усиления агрессии России».

Ранее США заявляли о намерении разместить в странах Восточной Европы тяжелые вооружения, позволяющие оснастить американский контингент численностью до 5 тыс. человек «для сдерживания возможной российской агрессии». Власти США также рассматривают возможность размещения в Европе истребителей пятого поколения F-22 Raptor («Хищник»).

Подробнее о планах США разместить военную технику в Восточной Европе читайте в материале «Ъ» «Американское оружие нацеливают на Россию».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...