Мексиканцы во время празднования Пасхи сжигали чучела Дональда Трампа по всей стране

Мексиканцы, празднующие Пасху, сжигали чучела кандидата в президенты США Дональда Трампа. Об этом сообщает агентство Reuters.

Так, в бедном районе Мексики Ла Мерсед сотни жителей с криками «смерть» и с различными оскорблениями придали огню огромную куклу из папье-маше, изображающую американского магната. «Сразу как он начал свою кампанию и начал говорить о Мексике и мексиканцах, я понял, что я до этого парня доберусь»,— сказал Фелипе Линарес, создатель куклы.

Чучела, отмечает агентства, сжигались по всей стране — от города Пуэбла до индустриального центра Монтеррей. Сжигания чучел —традиционная для Мексики часть празднования Пасхи, однако обычно они изображают Иуду Искариота.

16 августа 2015 года пресс-служба Дональда Трампа опубликовала план миграционной реформы, с помощью которой политик намеревается «снова сделать Америку великой». В частности, в нем говорится, что нужно отменить закон о праве на американское гражданство по рождению и увеличить стоимость виз для граждан Мексики. В план реформы входит также массовая депортация из США мексиканцев-нелегалов и возведение стены на южной границе страны. По мнению господина Трампа, взять на себя расходы по ее строительству должна Мексика.

Вся лента