«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 6:1

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» одержал крупную победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» во втором матче финала Восточной конференции КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу хозяев.

Голами в составе победителей отличились Денис Осипов (на 11-й минуте), Богдан Потехин (на 23-й минуте), Сергей Мозякин (на 32-й минуте), Александр Семин (на 33-й минуте), Томаш Филиппи (на 49-й минуте) и Ярослав Косов (на 51-й минуте). Уфимцы ответили шайбой Сами Лепистё (на 52-й минуте). Эта уже вторая победа «Металлурга». Третья и четвертая встречи пройдут 27 и 29 марта в Уфе.

В розыгрыше Кубка Гагарина наступила пора полуфиналов. В первом матче на Востоке магнитогорский «Металлург» благодаря точному броску своего капитана Сергея Мозякина в середине второго овертайма одолел «Салават Юлаев» — 3:2. Тем временем на Западе московские армейцы вышли вперед в противостоянии с петербургскими одноклубниками.

Подробнее о встрече читайте в материале «Ъ» «Уложились в футбольное время».