Коммерсантъ FM

Apple подала иски к российской таможне

Российское представительство Apple (ООО «Эппл рус») подало три исковых заявления в российские арбитражные суды: один в суд Московской области, два — в суд Москвы. В заявлении в Арбитражный суд Мособласти указано: «Заявление о признании решений и действий (бездействий) незаконными». Ответчик не указан, а в качестве «иного лица» записана Шереметьевская таможня.

В двух исковых заявлениях в Арбитражный суд Москвы ответчиком числится Центральное таможенное управление ФТС России. Содержание заявлений пока не раскрывается.

Напомним, Apple и Google, видимо, все-таки придется уплачивать НДС за проданный на территории России софт и контент, как это делают отечественные разработчики. Поручение чиновникам и представителям интернет-отрасли подготовить предложения о том, как обеспечить равные условия деятельности компаний в рунете, дал президент Владимир Путин.

Подробнее о поручении читайте в материале «Ъ» «НДС на общих основаниях».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...