Голы Александра Овечкина и Евгения Кузнецова принесли «Вашингтону» победу над «Аризоной»

«Вашингтон Кэпиталс» обыграл «Аризону Койотс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2, сообщает ТАСС.

По шайбе и результативной передаче в составе победителей отметились российские легионеры Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, признанные второй и третьей звездами матча соответственно.

У капитана столичного клуба, возглавляющего гонку бомбардиров текущего сезона, теперь 55 (39+16) очков в активе, у его 23-летнего одноклубника — 62 (18+44). Кузнецов набрал семь очков в последних пяти матчах, а сама серия из пяти результативных встреч кряду является лучшей в его заокеанской карьере. «Вашингтон» довел свою победную серию до четырех матчей и стал первой в истории НХЛ командой, добившейся 44 побед в 58 стартовых встречах сезона.

Напомним, «Вашингтон Кэпиталс» продолжает уверенно лидировать в чемпионате НХЛ, а его самая яркая звезда Александр Овечкин — в снайперской гонке. Очередные два гола он забил в победном матче против «Нью-Йорк Айлендерс».

Подробнее о чемпионате НХЛ читайте в материале «Ъ» «Александр Овечкин сколотил снайперский капитал».

Вся лента