Михаил Саакашвили: сотрудничество с МВФ невыгодно Украине

Глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили не считает, что сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) будет выгодно Украине. Об этом господин Саакашвили заявил в эфире радиостанции «Эра».

«Для нас идеальная ситуация, чтобы МВФ вообще здесь не было. Из Грузии мы вывели МВФ через год. Избавились, и слава богу»,— сказал он. По его мнению, постоянный контроль МВФ над каждым действием Украины негативно влияет на него.

«МВФ — он как хирург. И когда тебе на пальце нужна перевязка, он говорит, зачем перевязка — давай тебе всю руку отрежем, зачем возиться, не будем рисковать»,— добавил бывший президент Грузии. Напомним, Петр Порошенко и Кристин Лагард договорились о «дорожной карте» проведения реформ и «перезагрузке правительства». Президент Украины и глава МВФ провели телефонный разговор, который госпожа Лагард уже назвала «продуктивным». Ранее директор-распорядитель МВФ заявила, что финансовая поддержка Украины со стороны фонда может быть прекращена.

Подробнее о сотрудничестве МВФ и Украины читайте в материале «Ъ FM» «Реформ, которые могут кого-то впечатлить, в Украине не произошло».

Вся лента