Следователи начали проверку по факту аварийной посадки Boeing в Доминикане

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России (СКР) организовало доследственную проверку по факту аварийной посадки Boeing 777 с россиянами на борту в Доминиканской Республике. Об этом сообщается на сайте СКР. Следователи устанавливают обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении дела.

«По предварительным данным, борт воздушного судна Boeing 777 вылетел из аэропорта города Пунта-Кана в 1:47 по московскому времени. После взлета и набора высоты до эшелона 200 произошел хлопок в левом двигателе с его последующим возгоранием. Экипажем судна было принято решение о возвращении на аэродром вылета. После чего в 2:27 по московскому времени самолет совершил посадку в аэропорту города Пунта-Каны. На борту судна находились 20 членов экипажа, 355 пассажиров. Пострадавших нет»,— говорится в сообщении.

Ранее посол России в Венесуэле и Доминикане Владимир Заемский сообщил, что причиной экстренной посадки Boeing 777-200, следовавшего в Москву, стал отказ двигателя. «Они сбросили топливо, сделали круг и сели»,— сказал господин Заемский. Один из пассажиров, находившихся на борту, сообщил, что аварийная посадка происходила при выпущенных в салоне кислородных масках, пассажиров эвакуировали через аварийные надувные трапы.

Вся лента