CEO Google Сандар Пичай в качестве бонуса получил рекордные $199 млн

Главный исполнительный директор Google Inc. Сандар Пичай по решению Alphabet Inc. получил вознаграждение в виде 273 тыс. акций компании класса С, стоимость которых оценивается в $199 млн. Как сообщает Bloomberg, с учетом такого солидного бонуса господин Пичай может стать одним из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров в мире. При этом отмечается, что акции поступят в распоряжение главы компании лишь в 2019 году, если он до этого времени сохранит свой пост. Также сообщается, что бонусы получили глава компании Дайан Грин ($42,8 млн) и финансовый директор Рут Порат ($38,3 млн). Вознаграждения им были выданы в акциях на тех же условиях, что и бонус Сандара Пичая.

Как сообщал «Ъ», в начале февраля список самых дорогих компаний в мире исходя из их рыночной капитализации возглавила корпорация Alphabet, в которую входит Google. Стоимость IT-компании достигла $565 млрд на фоне удачной финансовой отчетности, что позволило ей обойти Apple, возглавлявшую этот рейтинг с 2011 года.

Подробнее об успехах корпорации читайте в материале «Ъ» «Alphabet стала самой дорогой компанией по уровню рыночной капитализации».

Вся лента