Рамзан Кадыров счел «развязыванием войны» обвинения США в адрес Владимира Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что обвинения США в коррупции в адрес президента России Владимира Путина свидетельствуют о том, «что против России развязана настоящая война». «Белый дом предпринял недружественные шаги в адрес России и ее президента Владимира Путина. Сценарий расписан, как в Голливуде. Фильм BBC, комментарий Минфина США, реакция мелкого чиновника Белого дома, выразившего, якобы отношение к содержанию фильма. Это еще раз свидетельствует, что против России развязана настоящая война»,— написал господин Кадыров в своем Instagram.

«США при поддержке своих европейских вассалов стремятся вызвать в России хаос, подорвать веру народа в своего национального лидера, в конечном счете, превратить Россию в Афганистан, Ирак, Ливию, в лучшем случае, в Югославию»,— добавил глава Чечни.

«У нас свое Отечество, свои традиции, семейные ценности, своя история. И самое главное, у нас есть свой президент Владимир Путин, который готов к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству, но никогда не склонит голову перед теми, кто в Вашингтоне возомнил себя пупом земли»,— заключил он.

Напомним, вчера пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что мнение Министерства финансов США о коррумпированности президента России Владимира Путина соответствует позиции администрации Барака Обамы. Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль возмущен и оскорблен высказываниями Белого дома в адрес президента России Владимира Путина и считает их абсолютно неприемлемыми.

Подробнее о заявлении Белого дома читайте в материале «Ъ» «Администрация Барака Обамы разделяет мнение о коррумпированности российских властей».

Вся лента