Постпред России: со складов ВС Украины пропали 180 единиц техники

Со складов военной техники армии Украины в период с 25 декабря по 24 января пропало 180 единиц техники, включая РСЗО, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «Возросло количество "пропавшей" со складов военной техники ВСУ (с 25 декабря по 24 января – 180 единиц, включая РСЗО). В представленном украинцами 13 января обновленном списке тяжелых вооружений на 300 единиц меньше, чем они заявили в прошлый раз 29 ноября 2015 года»,— приводит «РИА Новости» слова с его выступления на спецзаседании постоянного совета ОБСЕ.

По словам господина Лукашевича, «интенсифицировались обстрелы в районе "горячих точек" — Горловки, Донецкого аэропорта, Коминтерново». «Необходимо усилить мониторинг складов, полигонов подготовки и передвижений украинских военных в прилегающих к Донбассу районах — Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях»,— отметил постпред России при ОБСЕ.

Напомним, власти Украины резко сменили тактику в отношении поправок к конституции в части децентрализации, принятие которых — одно из условий минских договоренностей по урегулированию в Донбассе.

Подробнее об обсуждении поправок читайте в материале «Ъ» «Под минский процесс подложили конституцию».

Вся лента