Коммерсантъ FM

Элла Памфилова обратилась к правозащитникам по делу российского летчика Константина Ярошенко

Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова обратилась в Федеральное бюро тюрем министерства юстиции США и в правозащитную организацию Human Rights Watch по делу российского летчика Константина Ярошенко. Об этом сообщается на сайте омбудсмена.

«26 января уполномоченный по правам человека России Элла Памфилова обратилась к исполнительному директору Федерального бюро тюрем министерства юстиции США Томасу Р. Кейну в отношении российского гражданина Константина Ярошенко, попавшего в сложную жизненную ситуацию»,— говорится в сообщении.

Ранее «Ъ» сообщал, что встреча российских дипломатов с Константином Ярошенко, который недавно перенес операцию в американской тюрьме, состоится в ближайшие дни. Напомним, 28 мая 2010 года российский летчик Константин Ярошенко был задержан сотрудниками американского управления по борьбе с наркотиками в городе Монровия (Республика Либерия). Задержание было осуществлено под предлогом того, что россиянин якобы собирался переправить на самолете наркотики в Америку. Впоследствии Константина Ярошенко вывезли из Либерии в США. В сентябре 2011 года Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка приговорил его к 20 годам тюремного заключения.

О том, как СКР возбудил дело по факту похищения летчика, читайте в материале «Ъ» «Константином Ярошенко занялись российские следователи».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...