В трех районах Дагестана отменен режим КТО

Режим контртеррористической операции (КТО), введенный в нескольких районах Дагестана, отменен, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя оперативного штаба по республике. «В 13:30 мск решением оперативного штаба режим КТО в Табасаранском, Сулейман-Стальском, и отдельных участках Хивского района снят»,— сказал собеседник агентства.

Напомним, режим КТО в Табасаранском районе Дагестана был введен утром 21 января. «Режим введен в 4 утра. Идут мероприятия по поиску боевиков»,— сообщил представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета. В Сулейман-Стальском районе и отдельных частях Хивского района режим КТО был введен 31 декабря.

Оба района находятся неподалеку от города Дербент, где в ночь на 30 декабря неизвестные обстреляли из автоматов группу отдыхающих на территории крепости Нарын-Кала — один человек скончался, еще 11 получили ранения. «Ъ» писал, что правоохранителям удалось установить личности стрелявших боевиков — это Раджап Исмаилов, Нариман Баширов и Абутдин Ханмагомедов, входящие в так называемую «Южную группу».

Подробнее о нападении боевиков читайте в материале «Ъ» «Боевики решили испортить юбилей».

Вся лента