Сенатор, оскорбивший Германа Грефа, отказался извиняться за свои слова

Член Совета федерации Игорь Морозов, ранее на своей станице в Facebook назвавший главу Сбербанка Германа Грефа «безнравственной скотиной», заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что не намерен забирать свои слова обратно. Как отметил сенатор, он «хорошо помнит нулевые годы, когда Герман Греф был министром экономического развития».

«Страна набирала темпы, поднималась вверх, и при этом необходимо было дать только свободу предпринимательству и сделать все возможное, чтобы вновь начали работать промышленность, сельское хозяйство, наука. Для этого нужна была программа действий. Много раз Грефу предлагали по конкретным отраслям принять те или иные решения. Ответ был разным, но ни один ответ не касался развития экономики, в первую очередь высокотехнологичных отраслей, которые тянут за собой все остальные»,— рассказал сенатор.

Игорь Морозов выразил уверенность в том, что Герман Греф лично виноват в том, что «страна сдерживалась в своем собственном развитии в нулевые». «После этого назвать страну дауншифтером человеку, который отвечал целых два политических срока за экономическое развитие,— это моральное преступление»,— считает сенатор.

Отмечается, что позже сенатор отредактировал свой пост в Facebook, и заменил оскорбительную формулировку в отношении главы Сбербанка на «безнравственный человек».

Вся лента