Вчера

Украина

расширила список товаров из России, на поставку которых введено эмбарго, включив в него ряд видов овощей, соусов, в том числе кетчупов, рыбы и кондитерских изделий, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская. По ее словам, украинские власти обнаружили факты поставки запрещенных к ввозу товаров под другими кодами. Эмбарго на ряд товаров из России действует с 10 января и минимум до 5 августа 2016 года. Под запрет попали поставки следующей продукции: мяса, рыбы, ряда молочных продуктов, плавленых сыров, кофе, чая, пищевых смесей, кондитерских и хлебобулочных изделий, продуктов детского питания, макаронных изделий, соусов, вкусовых добавок и приправ, пива, спирта, водки, кормов для собак, сигарет с фильтром.

"Интерфакс-Украина"

Роскомнадзор и Twitter

договорились оптимизировать задействованные рабочие каналы взаимодействия по вопросам удаления противоправной информации, говорится в сообщении Роскомнадзора. По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, речь идет о выделении специального адреса электронной почты, на который будут поступать уведомления о противоправной информации. В штате Twitter появилась команда, которая в круглосуточном режиме должна реагировать на такие запросы.

"Интерфакс"

Анатолий Мотылев

не переспорил ЦБ. Арбитражный суд Москвы отклонил заявление бизнесмена Анатолия Мотылева, в котором он требовал признать незаконным приказ Банка России от 24 июля об отзыве лицензии у Мосстройэкономбанка (М-банка). С 14 июля ЦБ отозвал лицензии у четырех банков неформальной банковской группы господина Мотылева — "Российского кредита", "Тульского промышленника", М-банка и АМБ-банка.

"РИА Новости"

РЖД

признала, что погрузка на середину января 2016 года сильно просела по отношению к аналогичному периоду прошлого года под влиянием валютной волатильности. "Мы отклонялись три дня назад на 10% от плана",— сообщил глава РЖД Олег Белозеров журналистам. По его словам, по плану ОАО РЖД хотело увеличить погрузку к предыдущему году на 3%. "Соответственно, к предыдущему году у нас шло снижение на 7%",— сказал он. При этом он призвал не драматизировать ситуацию, уточнив, что, поскольку объемы перевозок в январе небольшие, любое колебание сразу же дает большую цифру. Он ожидает, что более четкую картину ОАО РЖД будет представлять себе 28-29 января. Погрузка на железных дорогах РФ в 2015 году сократилась на 1%, до 1,2 млрд тонн. Ранее газета "Гудок" сообщала, что за 17 дней января наблюдается снижение погрузки на 7,4% к тому же периоду 2015 года.

"Интерфакс"; Наталья Скорлыгина

Парламент Киргизии

денонсировал соглашения с РФ о строительстве и эксплуатации Верхне-Нарынского каскада ГЭС и Камбаратинской ГЭС-1. Минэкономики республики считает, что в 2015 году российской стороной не решены вопросы финансирования, что приводит к срыву сроков строительства. Республика планирует искать новых инвесторов. РФ и Киргизия подписали межправительственные соглашения по проектам ГЭС в сентябре 2012 года.

"Интерфакс"

Вся лента