В Буркина-Фасо идет перестрелка в ресторане напротив захваченного боевиками отеля

Сотрудники полиции и боевики ведут перестрелку в ресторане, находящемся напротив захваченного отеля Splendid в столице Буркина-Фасо Уагадугу, передает AFP. По данным агентства, в заведении также слышны небольшие взрывы. Ранее сообщалось, что пожарные службы Буркина-Фасо обнаружили около 10 тел погибших на террасе ресторана напротив отеля.

Президент Франции Франсуа Олланд, в свою очередь, осудил «гнусное и трусливое» нападение террористов на отель. По словам главы республики, «французские военные оказывают поддержку силам Буркина-Фасо».

Ранее «Ъ» сообщал, что как минимум 63 заложника были эвакуированы из захваченного террористами отеля в Уагадугу, сообщил министр связи страны. Напомним, вечером 15 января в одном из отелей Уагадугу прогремели несколько взрывов. Также была слышна стрельба. Позже к отелю прибыли силы безопасности страны, между ними и атакующими завязалась перестрелка. Нападавшие захватили заложников, в данный момент операция продолжается. По некоторым данным, жертвами атаки стали не менее 20 человек.

Вся лента