Владислав Сурков назвал свои переговоры с Викторией Нуланд «мозговым штурмом»

Помощник президента России Владислав Сурков назвал конструктивными состоявшиеся сегодня переговоры с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд. «Состоялись довольно обстоятельные, конструктивные и полезные консультации. Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов для реализации Минских соглашений»,— цитирует «Интерфакс» господина Суркова.

По его словам, «по некоторым чувствительным вопросам, как например, конституционная реформа (на Украине.— "Ъ"), безопасность и выборы, выдвигались идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе в "нормандском формате" (Россия, Германия, Франция, Украина.— "Ъ")».

Напомним, встреча заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд и помощника президента России Владислава Суркова проходила сегодня в закрытом режиме в городе Пионерском Калининградской области. Отмечалось, что одной из главных тем переговоров должна была стать ситуация вокруг выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Виктория Нуланд прибыла в Калининградскую область на встречу с Владиславом Сурковым».

Вся лента