Виталий Мутко заявил, что Россия сделает все для аттестации RUSADA

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что факты применения допинга российскими спортсменами будут расследованы. «Надеюсь, что все сделают выводы. Мы в России делаем выводы. Можно соглашаться или не соглашаться с обвинениями, но мы решили сегодня еще раз посмотреть на свою систему. Хотя считаем, что проделана колоссальная работа, и мы выглядим не хуже многих стран, находимся на определенном уровне организации работы по борьбе с допингом. Факты, которые есть, мы расследуем — и вместе с правоохранительными органами, если потребуется»,— цитирует «Р-Спорт» господина Мутко.

Он добавил, что Россия намерена сделать все необходимое для аттестации Российского антидопингового агентства (RUSADA). «Проведем выборы, продолжаем делать все, чтобы аттестовать нашу лабораторию и RUSADA»,— подчеркнул министр спорта.

Как сообщал «Ъ», RUSADA было дисквалифицировало за нарушение антидопинговых правил сразу пятерых представителей спортивной ходьбы, в том числе трех олимпийских чемпионов — Ольгу Каниськину, Сергея Кирдяпкина и Валерия Борчина.

Подробнее об антидопинговом скандале читайте в материале «Ъ» «В ногах правды нет».

Вся лента