Полиция установила личность подозреваемого в подрыве гранаты в центре Москвы

Московская полиция установила личность подозреваемого, который в начале декабря взорвал гранату рядом с остановкой общественного транспорта в центре Москвы на Покровке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. Как уточнили в пресс-службе, им оказался уроженец Северного Кавказа.

«По подозрению в совершении преступления разыскивается Махмуд Ахмедов 1983 года рождения, уроженец Северо-Кавказского федерального округа. На вид 30-35 лет, волосы темные, носит бороду, рост 170-175 см, спортивного телосложения. Был одет в удлиненную куртку темного цвета, светлые джинсы и спортивную обувь, на голове бейсболка темного цвета»,— сказал представитель полиции. Он отметил, что составлен фоторобот подозреваемого в хулиганстве с применением взрывного устройства.

Как сообщал «Ъ», в результате взрыва на автобусной остановке на улице Покровка поверхностные повреждения осколками стекла получили пять человек. Причиной взрыва стала граната Ф-1. Корреспондент «Ъ» на месте событий сообщил, что троих пострадавших увезли в НИИ имени Склифосовского. Ранения не представляют угрозы для жизни. По факту взрыва полицией возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», принимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых.

Подробнее о происшествии читайте в материале «Ъ» «В Москве на остановке сработало самодельное взрывное устройство».

Вся лента