Apple может выпустить улучшенную версию iPhone 5s

Американская компания Apple разрабатывает новый 4-дюймовый смартфон iPhone 5e, сообщает AppleInsider со ссылкой на китайский ресурс MyDrivers. Отмечается, что новое устройство должно стать улучшенной версией iPhone 5s. Издание подчеркивает, что буква «е» в названии смартфона будет означать enchanced (англ. «улучшенный»). Сообщается, что устройство оснастят сканером отпечатков пальцев и NFC модулем для бесконтактных платежей. Будут доступны версии на 16 и 64 ГБ внутренней памяти. Предполагается, что цена на iPhone 5e составит около $500.

Ранее «Ъ» сообщал, что Apple сократит выпуск новых моделей iPhone — iPhone 6s и iPhone 6s Plus на 30% в первом квартале текущего года (январь-март) по сравнению с первоначальным планом производства. Американская компания планировала сохранить объем производства обновленных моделей на уровне их предшественников iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Однако на фоне спада продаж в розничных сетях по всему миру накопилось слишком большое количество этих смартфонов.

Напомним, по итогам 2015-го финансового года Apple получила рекордную прибыль за всю историю мирового бизнеса. Чистая прибыль корпорации превысила $53 млрд. Предыдущим рекордсменом был нефтяной гигант ExxonMobil, который в 2008 году сумел заработать $45 млрд.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ FM» «За счет китайского рынка удалось хорошо увеличить продажи iPhone».

Вся лента