IAAF опубликовала «дорожную карту» по восстановлению доверия к организации

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала «дорожную карту» по восстановлению доверия к организации. Об этом сообщается на официальном сайте IAAF. «Мои главные амбиции — придать новую жизнь виду спорта, чтобы привлечь больше молодежи. Средний возраст тех, кто смотрит легкую атлетику, — 55 лет. Так не может продолжаться долго. Главный ключ к решению поставленной задачи — сделать этот вид спорта, снова вызывающим доверие у людей»,— приводятся в сообщении словам президента организации Себастьяна Коу.

Напомним, в легкой атлетике продолжается скандал, связанный с допингом и связями российских спортивных чиновников с функционерами IAAF. Под подозрение попал один из руководителей IAAF Ник Дэвис. Утверждается, что он мог быть причастен к сокрытию допинговых нарушений спортсменов из России. Очередным витком разоблачений, имеющих отношение к деятельности IAAF, стала статья во французском издании Le Monde. В ней приводится текст электронного письма, якобы отправленного накануне чемпионата мира 2013 года в Москве Ником Дэвисом Папе Массате Диаку. Господин Дэвис в то время работал заместителем генсека IAAF, а сейчас занимает в федерации пост директора по персоналу. Адресат его послания — сын бывшего главы структуры Ламина Диака, курировавший в ней маркетинговое направление.

Подробнее о развитии скандала в легкой атлетике читайте в материале «Ъ» «К руководителям легкой атлетики влезли в переписку».

Вся лента